02 апреля, 12:05

Студенты Оренбургского художественного колледжа представят свои работы в губернаторском музее

Студенты Оренбургского художественного колледжа представят свои работы в губернаторском музее

4 апреля в выставочных залах Губернаторского историко-краеведческого музея в мегамолле «Мармелад» откроются сразу две выставки студентов Оренбургского областного художественного колледжа.

Выставка «Методфонд. Дорогами великого поэта» посвящена 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Имя великого русского поэта и его ключевые произведения неразрывно связаны с Оренбуржьем. Александр Пушкин посетил Оренбург и Оренбургскую губернию осенью 1833 года. Эта поездка была связана с его интересом к Пугачёвскому восстанию: поэт лично побывал в тех местах и встретился с местными старожилами — современниками и очевидцами Пугачёвского бунта.

Иллюстрации к произведениям Пушкина и история посещения Оренбургской губернии легли в основу живописных работ и графику студентов Оренбургского областного художественного колледжа.

Вторая выставка «Методфонд. Воздух степи вольной» отражает посвящена 280-летию Оренбургской губернии. В живописных и графических работах студентов Оренбургского областного художественного колледжа представлены широкие просторы степей, архитектурные достопримечательности города и области и история Оренбуржья, традиции и обычаи народов, проживающих здесь.

Обе выставки будут работать по 29 сентября.

 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0