03 апреля, 11:22

На сцене Оренбургской филармонии выступит Ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» имени С.В. Балабана

На сцене Оренбургской филармонии выступит Ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» имени С.В. Балабана

В Оренбургской областной филармонии 11 апреля в 19:00 состоится концерт лауреата всероссийских, межрегиональных и международных конкурсов Ансамбля казачьей песни и пляски «Разгуляй» имени С.В. Балабана (г. Саранск). Гастроли коллектива проходят в рамках федеральной программы «Мы – Россия».

Ансамбль представит оренбургскому зрителю красочное вокально-хореографическое представление «Инзерский рубеж». Настоящий театрализованный концерт в художественных образах покажет исторический момент строительства в XVI веке Инзерского рубежа и воссоединения казачьих переселенцев с основным мордовским населением. Сценически и хореографически программа основана на аутентичных народных песнях и танцах, воссозданных по образцам фольклорных экспедиций, а также на произведениях в оригинальных авторских обработках и постановках, отражающих современное видение народного искусства.

Ансамбль казачьей песни и пляски «Разгуляй» создан в марте 2003 года Сергеем Балабаном — лауреатом международных конкурсов в США, Германии, Чехии, Италии, Словакии. Коллектив имеет множество наград. В 2005 году на международном конкурсе стран Европы, Азии и Океании в Китае ансамбль завоевал Гран-при и звание лауреата Всемирной ассоциации фольклора (СIОFF). «Разгуляй» является дипломантом международного фестиваля «MONDIOFOLK» во Франции, а также лауреатом других всероссийских, межрегиональных и международных конкурсов.

В настоящее время коллектив возглавляет Заслуженный работник культуры Республики Мордовия Татьяна Тюрина.

Приобрести билеты на концерт можно на сайте филармонии. Также концерт доступен по Пушкинской карте. 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0