К юбилею Медногорска вышла книга

«85 шагов в будущее» – так называется книга, прибывшая из типографии прямо к юбилею Медногорска. 8 апреля город трудовой славы отметил свое 85-летие. Он был основан в 1939 году Указом Президиума Верховного Совета РСФСР на месте рабочих поселков разъезда Медный Кувандыкского района Чкаловской области и выделен в самостоятельную административную единицу с прямым подчинением облисполкому.

Историю города написал Владимир Беребин, посвятивший работе над книгой весь прошлый год. Многие из приведенных в 400-страничном издании сведений были ранее неизвестны и публикуются впервые.

В книгу включены биографии 84 выдающихся медногорцев: почетных граждан города и уехавших из него, но сделавших ему славу. Читатель найдет здесь и уточненный, дополненный рассказ о каждом из медногорских Героев Советского Союза, о кавалере орденов Славы и Герое России.

Новинка вышла в Оренбургском книжном издательстве им. Г.П. Донковцева тиражом 600 экземпляров и лишь ограниченное количество книг поступит на этой неделе в продажу в Оренбургском туристическо-информационном центре.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты