12 апреля, 16:09

Учреждения культуры Оренбуржья собрали гуманитарный груз для коллег в Орске, пострадавших от паводка

Сфера культуры Оренбуржья объединилась, чтобы помочь коллегам из Орска, пострадавшим от масштабного паводка. Собран гуманитарный груз с одеждой, предметами первой необходимости, водой, одеялами и подушками, бытовой техникой, посудой – всем, что на данный момент требуется пострадавшим.

– У многих наших коллег из Орска ушли под воду дома. Когда приходит такая беда, мы не можем оставаться в стороне. Стараемся помочь, чем можем, – рассказывают работники культуры.

Вся помощь уже передана сотрудникам Орского драматического театра им. А.С. Пушкина и их семьям, преподавателям и студентам Орского колледжа искусств. Адресная поддержка будет оказана и работникам культуры в Оренбурге, где на данный момент наблюдается самая сложная ситуация с паводком.

Автор: портал культура Оренбуржья