Оренбуржцы смогу принять участие в Международном конкурсе "Радость планеты"

Оренбуржцы смогу принять участие в Международном конкурсе

Со 2 по 5 июня в Ставрополе состоится V Юбилейный Международный конкурс-фестиваль сценического и художественного искусства «Радость планеты».  Творческое состязание проводится по многочисленным номинациям: вокал, хореография,  инструментальное исполнительство и театральное искусство.

В этом году в рамках фестиваля пройдут конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства, «Турнир лауреатов», «Шансон РП-2016», «Авторская песня Лилии Тагировой», а также соревнование  ведущих - «Конферансье». По итогам конкурсной программы будут отобраны финалисты, которые примут участие в концертном туре по городам России.

Для педагогов дополнительного образования и культурно-досуговых учреждений впервые появилась возможность посетить краткосрочные курсы повышения квалификации. Желающие поступать в среднее специальное и высшее заведение культуры и искусства  смогут пройти прослушивания и получить консультации  у высокопрофессионального жюри. В числе тех, кто будет оценивать конкурсантов заслуженный деятель искусств, лауреат премии Союза писателей и Союза журналистов России Николай Прокопец (Россия),  хореограф маэстро танго Максимилиано Парадисо (Аргентина), певица и педагог Наталья Ковб (Республика Беларусь), руководитель народного ансамбля «Кабардинка» Игорь Атабиев ( Кабардино-Балкария), профессор Казанской государственной консерватории, доктор искусствоведения Александр Маклыгин (Республика Татарстан) и многие другие.

Ставропольская творческая общественная организация «Радость планеты» организована в 2011 году. Фестиваль охватывает большой спектр городов-участников, среди которых Москва, Северный Кавказ; Республики: Беларусь, Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Южная Осетия и другие.

Проект «Радость планеты» - это престижные Международные конкурсы - фестивали сценического и художественного искусства, проводимые при обширной поддержке  министерств культуры субъектов Российской Федерации.

Автор: Юлия Данилова