03 мая, 16:47

В Абдулинском городском округе прошел первый областной фестиваль «В вихре танца»

В районном Доме культуры «Юбилейный» Абдулинского городского округа прошёл первый областной фестиваль-конкурс «В вихре танца». Его участниками стали 30 коллективов из 6 муниципалитетов Оренбургской области: Асекеевского, Александровского, Бугурусланского, Матвеевского, Пономаревского районов и Абдулинского городского округа.

Ансамбли представили 42 номера, продемонстрировав многообразие жанров, талантов и национальных культур. По достоинству оценило выступления танцевальных коллективов квалифицированное жюри, в состав которого вошли педагог по хореографии Детской школы №1 города Октябрьский Республики Башкортостан Иван Фалькин и лауреат Губернаторской премии, руководитель Дома хореографии «Гротеск» Сергей Гончаренко.

Впервые фестиваль «В вихре танцев» состоялся в 2014 году. В этом году он встретил своё 10-летие, получил статус областного и стал самым масштабным, охватив собой более 400 участников.

Автор: портал культура Оренбуржья