В Музее изобразительных искусств стартует музыкальный фестиваль

23 апреля в 15.30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится открытие нового сезона полюбившегося оренбуржцам проекта «Мы услышать музыку смогли».

На сцену выйдут уже знакомые лица, которые из года в год дарят своё творчество: Наталья Ковалёва-Перепеченко, Дмитрий Перепеченко, Анастасия Семьян, Екатерина Хомутникова, Денис Милохин, Юлия Черкашина и другие. Не обойдётся фестиваль и без новых имён.

Проект «Смогли» хорошо известен оренбуржцам. Стартовав в мае 2011 года, он быстро нашел отклик у творческой молодежи областного центра. Площадкой реализации выступлений, «родиной» стал Музей изобразительных искусств. После года затишья фестиваль   вновь возвратился к активной деятельности, пиком насыщенных мероприятий стал 2015 год. «Смогли» опробовал новые площадки: Антикафе «Куб», Сушки в парке им.Перовского, уличный концерт на Советской, а также в городах: Тольятти, Симферополь. Планируется поездка в Самару. Практической целью фестиваля «Смогли» является реализация творческого потенциала молодежи Оренбуржья.

Автор: Юлия Данилова