Проект «Библиотека под открытым небом» открывает сезон

08 мая, 16:47

10 мая в 17:00 в рамках акции Министерства культуры Оренбургской области «Лето в парке» Областная библиотека им. Н. К. Крупской запускает свой ежегодный творческий проект «Библиотека под открытым небом».

Место дислокации проекта - уникальный экспозиционный объект «Киновагон» музейно-выставочного комплекса «Салют, Победа!», расположенного на пересечении улиц Кирова и Гая областного центра. Копия пассажирского вагона образца 1930-1940-х годов оснащена современным мультимедийным оборудованием.

Каждую пятницу оренбуржцев и гостей города в парке ждёт разнообразная культурно-просветительская программа: книжно-иллюстративные выставки и художественные экспозиции, занимательные конкурсы, интеллектуальные викторины и игры, поэтические гостиные, литературные вечера, мини-концерты, кинопоказы, мастер-классы и экспресс-тренинги. А на площадке «Свободный микрофон» любой желающий может представить результаты собственного творчества - поэзию, малую прозу, песни, живопись и прочее.

К 10 мая специалисты библиотеки подготовили культурно-просветительскую программу «Под салютом военных побед». Открытие паркового сезона пройдёт под дружное исполнение песен военных лет, декламацию стихотворений военной тематики. Также гостей «Киновагона» ждут книжно-иллюстративная выставка «Книги, опалённые войной», интерактивная викторина для детей и взрослых, мастер-класс по технике штампования.

Программа на май-2024:

10 мая - культурно-просветительская программа «Под салютом военных побед» (к 79-ой годовщине Великой Победы);

17 мая - культурно-просветительная программа «Хранитель памяти - музей» (к Международному дню музеев);

24 мая - культурно-просветительная программа «В начале было слово...» (ко Дню славянской письменности и культуры);

31 мая - культурно-просветительная программа «За кулисами библиотечных будней» (к Общероссийскому дню библиотек).

Автор: портал Культура Оренбуржья