08 сентября, 17:19

Выставка «Орск, Бузулук - 2014»

Выставка «Орск, Бузулук - 2014»

По итогам II Всероссийского пленэра в Бузулукском бору в выставочном зале музея ИЗО 12 сентября в 17:00 откроется выставка творческих работ участников пленэра. Экспозиция посвящена юбилею Оренбургской области.

Авторы картин – это 20 талантливых художников из таких городов нашей страны, как Москва, Волгоград, Самара, Оренбург, Чебоксары, Саранск, Йошкар-Ола, Ижевск, Киров. На выставке будут представлены работы заслуженного художника РФ Сергея Горбачева, члена Союза художников России Федора Помелова, народного художника Чувашской Республики Миши Григорян, заслуженного работника культуры РФ Николая Морозова, заслуженного художника РФ Ивана Ямбердова, главного художника г. Орска Олега Китаева и других.  

Оренбуржцы и гости города смогут увидеть картины, написанные с натуры на открытом воздухе. Всё изображенное находилось рядом с художниками. Это и река Боровка с её перекатами и небольшими мостами, это и сосны, дубы Бузулукского бора, деревенские дома с разноцветными крышами.

Выставка работает до 28 сентября.

Организаторы: министерство культуры и внешних связей Оренбургской области, Оренбургский областной музей изобразительных искусств.

Для справки:

Пленэр – это работа художников на свежем воздухе с натуры. Он является базой для создания живописного произведения пейзажного жанра, способствует сохранению свежести восприятия в передачи натуры в произведениях.

Автор: Эмма Арутюнян

Комментариев: 0