Единый день чтения в Оренбуржье

19 мая в 12:00 в рамках празднования областного Дня детства в Оренбургской полиэтнической библиотеке состоится акция  «Единый день чтения».  Во всех учреждениях-участниках единовременно детям будут прочитаны лучшие образцы детской литературы, состоятся беседы с детьми, игры и викторины

В Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке темой  «Единого дня чтения» станет Семья. Многие писатели в своём творчестве обращались к ней, писали о становлении и воспитании личности ребенка, его взаимоотношениях с родителями. В день проведения Акции читатели библиотеки познакомятся с отрывком автобиографической повести С.Т. Аксакова «Детские годы Багрова-внука», а также примут участие в увлекательной познавательной игре  «Что такое семь Я».

Участниками Акции уже стали  22 детских культурных и образовательных учреждения Оренбургской области с общим количеством более 500 детей.

Автор: Юлия Данилова