"Несказанное, синее, нежное...": в Музее ИЗО вечер памяти Сергея Есенина

12 мая, 17:00

20 мая в 16:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) состоится вечер, посвященный творчеству знаменитого русского поэта Сергея Есенина «Несказанное, синее, нежное…». Вечер проведет заслуженный работник культуры Российской Федерации, лауреат Есенинской премии Рязанской области, ведущий научный сотрудник Государственного музея-заповедника С.А. Есенина Константин Воронцов.

В программе есенинского вечера фильм-презентация о музее на родине поэта и фильм-концерт вокально-инструментального ансамбля «Радуница». Прозвучат  стихи поэта  и рассказы из жизни музея, который входит в число лучших литературных музеев-заповедников России.

Творчество Есенина является связующей нитью и объединяющим звеном для многих поколений. Посетив Есенинский вечер «Несказанное, синее, нежное…», горожане узнают больше  о жизни поэта и работе  Государственного музея-заповедника С.А. Есенина.

Константин Воронцов - один из хранителей есенинского наследия. На протяжении долгих лет заслуженный работник культуры России работает заместителем директора по научной работе музея-заповедника С.А. Есенина в Константинове.

Автор: Юлия Данилова