12 мая, 17:30

Ночь музеев - 2016

Ночь музеев - 2016

21 мая с 18:00 до 24:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится международная акция «Ночь музеев – 2016».

В этот волшебный вечер на трёх площадках – в Музее ИЗО (пер. Каширина, 29), в Выставочном зале и Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдут разнообразные праздничные мероприятия.

Горожане и гости областного центра смогут побывать на выставке известного рязанского скульптора, заслуженного художника России, почётного члена Российской Академии художеств Раисы Лысениной.

В зале на первом этаже будет работать персональная выставка Владислава Еременко «Этюды разных лет», одного из самых ярких и самобытных художников, лауреата губернаторской премии «Оренбургская лира».

В галерее «Оренбургский пуховый платок» представят экспозицию современных индейских художников «Сплетённые вместе: чествование женщины-паука в современном индейском искусстве» из США.

Музыкальные и танцевальные коллективы города подарят посетителям свои творческие номера.  В рамках Акции пройдут  художественные мастер-классы, которые заинтересуют как детей, так и взрослых. Ярмарка hand-made изделий привлечёт всех любителей творчества и рукоделия. Мастера выполнят портрет по заказу, заплетут модные косички. В течение всего праздника будут работать площадки, где гости смогут сделать аквагрим, татуировку хной и принять участие в беспроигрышной лотерее. 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0