16 марта, 16:00

Российские школьники смогут посетить Болгарию

Российские школьники смогут посетить Болгарию

Летом 2016 года стартует российско-болгарская программа молодежных обменов  «По следам великих сражений».

Для российских школьников летом в городе Бургас (Болгария) будет организовано несколько тематических смен продолжительностью 15 дней каждая на базе молодежного международного оздоровительного центра «Хелиос».  Российские дети посетят музеи, связанные с историей освобождения Болгарии русскими и советскими солдатами, памятники, установленные в честь российских воинов, православные храмы и соборы, в том числе, памятник советскому солдату-освободителю – «Алёша», памятник Царю-Освободителю – Александру II, собор Александра Невского, мемориальный парк-музей «Шипка». К участию приглашаются молодые люди в возрасте от 12 до 21 года.

В рамках программы болгарские школьники будут приглашены в Москву на празднование 71-й годовщины Великой Победы, а также посетят объекты военно-исторического наследия столицы. Более подробную информацию можно найти на сайте: http://russiantouristunion.ru/ в разделе «Новости».

Проект реализуется совместно с организацией ПГА-Болгария при информационной поддержке Федерального агентства по туризму, Посольства Республики Болгария в Российской Федерации, а также Российского военно-исторического общества.

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0