23 мая, 16:20

Читай, а не кури!

Читай, а не кури!

В преддверии Всемирного дня без табака Областная научная библиотека им.Н.К.Крупской проводит ряд тематических мероприятий.

В электронном читальном зале открылась выставка книг, в которых рассматриваются различные аспекты табачной проблемы - история распространения курения, методики и упражнения для желающих бросить курить, информация о психических и сексуальных проблемах, возникающих у курящих людей и многое другое. Также в экспозиции представлены открытки и фотографии, высмеивающие курение и демонстрирующие негативные последствия табакокурения для человека. Ее целью является формирование у посетителей отвращения и неприязненного отношения к курению. 
Выставка работает до 1 июня.Также 30 и 31 мая в электронном зале пройдет акция «Читай, а не кури!», в ходе которой курильщикам будет предложено обменять пачку сигарет на книгу. В знак добровольного отказа от курения все желающие утопят пачку сигарет в аквариуме с водой. Возможно, что для некоторых это станет «последней каплей», помогающей поставить точку на смертельной привычке.

Принять участие в акции могут все желающие. 

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0