24 мая, 09:08

С Днем славянской письменности и культуры поздравил оренбуржцев и.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Александр Калинин

В поздравлении, в частности, говорится:

«24 мая в России отмечается День славянской письменности и культуры. Ежегодно в этот день почитается память Кирилла и Мефодия – двух выдающихся людей, которые положили начало славянскому языку. С тех пор слово передает из поколения в поколение мудрость народа, идею красоты, добра, справедливости и нерушимости нравственных устоев.

Для оренбуржцев этот день стал праздником высокой нравственности и духовности, посылом для осознания роли взаимопонимания между представителями всех народов, живущих в нашем многонациональном крае.

Поздравляю с этим светлым праздником всех оренбуржцев. Желаю здоровья, добра, мира и удачи!»

Автор: Елена Петайкина