Читальный зал на траве открывается

1 июня в 11:00 в парке им. Перовского состоится открытие Летнего читального зала на траве. Третий год проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки будет работать для родителей и детей, отдыхающих в парке. Их ожидают приятные сюрпризы: выставка лучших детских книг, веселые конкурсы и викторины, познавательные и подвижные игры, мастер-классы детского творчества, веселая музыка и отличное настроение.

Летний читальный зал на траве будет открыт каждый вторник в парке Перовского и каждый четверг в парке отдыха «Тополя». Возможность почитать всей семьей на траве будет предоставлена всем желающим с 10:00 до12:00.

Проект Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, стартовавший летом прошлого года, стал достаточно известен и полюбился маленьким оренбуржцам и их родителям. За три летних месяца более 1600 детей провели с пользой свое время в Летнем читальном зале. Мальчишки и девчонки участвовали в громких чтениях, литературных викторинах, конкурсах рисунков на асфальте. Всего состоялось 25 библиотечных «чтений на траве».

Автор: Елена Петайкина