История мультипликации. Взгляд в прошлое

К 80-летию Союзмультфильма 15 июня с 10:00 до 12:00 в Оренбургском кинотеатре «Сокол» состоится киномероприятие «История мультипликации».

Во время кинолектория ребята узнают о том, как создается мультфильм, кто такие художники-мультипликаторы. Сотрудники полиэтнической библиотеки представят книжную выставку «Любимые мультфильмы на страницах детских книг», предложат детям поучаствовать в веселой мультвикторине. Экскурс в «Историю мультипликации» закончится просмотром мультфильма «Крякнутые каникулы».

Перелётные кряквы из России, решившие провести свой отдых на Гавайях, сбиваются с пути и приземляются на китайский остров, на котором живут утки-мандаринки. Между двумя стаями возникает много смешных и курьёзных ситуаций. Пока отцы дерутся и спорят, Ник, сын императора мандаринок и Ариша, дочь командира русских крякв, знакомятся и становятся друзьями. Дети должны объединить мандаринок и крякв и победить Ведьму Марго, которая хочет погубить солнце.

Мероприятие пройдет в рамках совместного проекта  Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки и Облкиновидео «Книга идёт в кино».

Автор: портал Культура Оренбуржья