21 июня, 13:44

Юные артисты ансамбля «Зернышко» прибыли в «Артек» для участия культурной программе Международного детского кинофестиваля «Алые паруса»

Юные артисты ансамбля «Зернышко» прибыли в «Артек» для участия культурной программе Международного детского кинофестиваля «Алые паруса»

С 21 июня по 11 июля по приглашению Президента кинофестиваля народного артиста СССР Василия Ланового в культурной программе Международного детского кинофестиваля «Алые паруса» принимает участие детский ансамбль песни и танца «Зернышко» Оренбургской областной филармонии (40 человек). Данная смена пройдет на базе Международного детского центра «Артек». Это право на бесплатные путевки в «Артек» юные артисты завоевали, став обладателями Гран-при Международного конкурса, который проходил в ноябре 2015 года в Москве.

Всего в этом году в творческих сменах отдохнут около 400 одаренных детей и талантливой молодежи станут участниками творческих смен

В Оренбуржье летние творческие смены существуют уже 18 лет. Они позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совмещать отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 4000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

Для справки:

Лауреат многих российских и международных конкурсов и фестивалей, детский ансамбль «Зёрнышко» при Оренбургском народном хоре существует в филармонии с 1993 г. За более, чем два десятка лет его состав неоднократно полностью менялся; ныне его выпускники успешно учатся или работают в различных творческих вузах и профессиональных коллективах страны, в том числе и в Оренбургском народном хоре.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0