Изменились сроки проведения фестиваля «Гринландия»

Очный этап XXIV Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» пройдет с 8 по 10 июля в городе Кирове близ села Башарово. Оренбуржье в заочном туре представляли поэты Наталья Носкова и Виктор Шейбак, авторы музыки Виктор Беляев и Вероника Пименова, автор слов Ирина Шейбак и ансамбля «Радость» (г. Орск). В программе фестиваля творческие мастерские, конкурсные концерты, мастер-классы, творческие встречи, концерты авторов и исполнителей, а также Гала-концерт.  В этом году ожидается приезд депутатов Государственной Думы Российской Федерации Валентины Терешковой, Иосифа Кобзона и Николая Валуева. Специальный гость: Сергей Трофимов (Трофим).

При поддержке органов государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций «Гринландия» стала круглогодичным патриотическим движением. А сам фестиваль превратился в масштабный гражданский форум под открытым небом. В этом году на заочный песенный и поэтические конкурсы фестиваля «Гринландия-2016» поступило 2180 произведений со всех уголков нашей Родины, стран ближнего и дальнего зарубежья. Тема конкурса «Мы - дети твои, Россия!» отозвалась в сердцах не одного поколения наших соотечественников.

Конкурс проводится в два этапа: очный и заочный. Участники в адрес комитета присылают свои творческие работы по следующим номинациям: автор слов, музыки, ансамбль, дуэт, исполнитель и поэт. По итогам народного голосования среди выбранных членами жюри призеров выявляются лауреаты голосования. Награждение победителей пройдет в торжественной обстановке. Прошлым летом фестиваль собрал более 150 тысяч участников.

Автор: Юлия Данилова