04 июля, 11:45

550 детей провели время с пользой в «Летнем читальном зале»

550 детей провели время с пользой в «Летнем читальном зале»

«Летний читальный зал»  продолжает с каждым разом привлекать внимание все большее количество детей и их родителей. Традиционные встречи по вторникам и четвергам уже вошли в привычку многих горожан.

5 июля в парке им. Перовского и 7 июля в парке отдыха «Тополя» с 10:00 до 12:00 в Летнем читальном зале Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки состоятся громкое чтения литературных произведений, являющихся образцом народной мудрости. Участники летнего читального зала познакомятся с такими сказками народов мира, как «Бравый солдат», «Мальчик, который ничего не боялся», «Куда уходит ночь» и другими. Также сотрудники областной полиэтнической библиотеки подготовили интересные литературные конкурсы и викторины.

За прошедший месяц почти  550 детей провели с пользой свое время в Летнем читальном зале, знакомясь с интересными сказками и участвуя в веселых конкурсах и играх.

В июне ребята прочитали стихи Александра Пушкина в день рождения поэта,  в Международный день друзей поиграли в игры народов Оренбуржья, узнали о государственной символике на празднике, посвященном Дню России, в День памяти и скорби почтили память погибших в Великой Отечественной войне. Закончился первый летний месяц восточнославянским праздником летнего солнцестояния и чтением книг о здоровом образе жизни.

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0