09 июля, 14:30

Хор «Новые имена» отпраздновал «совершеннолетие» в Сочи

Хор «Новые имена» отпраздновал «совершеннолетие» в Сочи

8 июля хор «Новые имена» отметил свое 18-летие. Самая большая «семья» Оренбуржья отпраздновала «совершеннолетие» на высоте 2300 метров в горах курорта «Роза хутор» в Большом Сочи. Экскурсия позволила коллективу зарядиться положительными эмоциями перед ответственным выступлением.

Уже сегодня «Новые имена» представят свою конкурсную программу на Всемирных хоровых играх перед самым компетентным международным жюри во главе с известным дирижером Львом Конторовичем. Они исполнят четыре произведения: Эрнст Точ «Географическая фуга», Владислав Панченко «Голос неба» из кантаты «Вифлеемская звезда», Николай Римский-Корсаков «Полет шмеля» и русскую народную песню «Барыня».

Напомним, что с 6 по 16 июля ребята представляют наш регион на престижнейших творческих состязаниях – IX Всемирных Хоровых играх, которые впервые в истории проходят в России, в городе Сочи.

Всемирные Хоровые игры – это международный хоровой фестиваль, проводимый раз в два года на разных континентах. Участие хора в Играх – это совместный проект Министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и благотворительного фонда «Необыкновенное чудо».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0