11 июля, 10:00

«Семья – это то, что мы делим на всех»

«Семья – это то, что мы делим на всех»

В парке им. Перовского  сотрудники областной полиэтнической библиотеки  провели праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. На главной поляне была организована книжная выставка «Читаем всей семьей», где были представлены литературные произведения о семье и счастливом детстве.

Дети и их родители окунулись в мир истинно русской культуры благодаря участникам фольклорной группы «Забава – Орь», которые в песнях и сказах познакомили с  легендой о Петре и Февронии Муромских - покровителях семьи и брака.

Также ребята с родителями путешествовали по полянам парка, где для них были приготовлены литературные игры, викторины, конкурсы: на поляне «Детство – время золотое» проводились русские народные игры и забавы; ребята вспоминали пословицы о семье и семейных ценностях на поляне «Семья – опора счастья», а на площадке «Добро того учить, кто слушает» мальчишки и девчонки стали участниками громких чтений.

В заключении каждый ребенок забрал с собой частичку праздника – ромашку, сделанную своими руками - символ Дня семьи, любви и верности.

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0