13 октября, 17:33

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

Мастер-классы по декоративно-прикладному искусству

В галерее «Лувр» (молл «Армада») открылась областная выставка изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Осенний вернисаж – 2014». В этом году выставка проводится в одиннадцатый раз.

Помимо основной экспозиции проект включает в себя целый комплекс мероприятий, в числе которых персональные выставки отдельных художников, творческие встречи, мастер-классы.

Завтра в 14:00 в галерее «Лувр» (молл «Армада») пройдет мастер-класс по созданию игрушки в технике шерстяного коллажа Татьяны Николаевны Томиной. Также будет организована выставка, на которой будут представлены коллекции костюмов и мягких игрушек, созданные в авторской технике валяния.

15 октября в 14:00 Татьяна Банникова даст мастер-класс по изготовлению паутинки. Параллельно пройдёт творческая встреча с Анной Рукавишниковой. Мастерица поделится своими умениями по созданию художественных работ в технике точечной росписи. Изделия в этой технике выполняются красками на стекле, металле, дереве и бумаге. Используя приём точечной росписи, художник создаёт картину не линиями и мазками, а точками. Часто эта техника используется при декорировании предметов интерьера.

Мероприятия в рамках «Осеннего вернисажа – 2014» продлятся до 31 октября. Завершатся они литературно-художественной гостиной «Пером и кистью» (П. Ханин, Н. Гудкова, А. Михалченков).

Комментариев: 0