15 июля, 09:15

Выпускник Бузулукского музыкального колледжа Никита Демич даст концерт в «родных пенатах»

18 июля в 18:00 в Бузулукском музыкальном колледже состоится концерт фортепианной и вокальной музыки. В нем примут участие выпускник колледжа, ныне студент Челябинского института искусств Никита Демич (фортепиано) и преподаватель Дина Тахватулина (вокал). В программе прозвучат произведения композиторов – классиков 18-20 веков. Также пройдет первое публичное исполнение вокального цикла «Откровение» на стихи Анны Ахматовой.

Никита Демич - лауреат международных и всероссийских конкурсов. Ещё в колледже он занялся композицией, был неоднократно победителем областного конкурса «Нотная тетрадь». Вокальный цикл «Откровение» является авторским сборником Никиты.

В Бузулукском музыкальном колледже традиционно в летний период проходят концерты выпускников разных лет. Находясь в разных концах мира, они возвращаются представить свои творческие достижения.   Неоднократно с концертными программами выступали Анастасия Панина (Уфа), Анастасия Климова (Нижний Новгород), Айгуль Жамбуснова и Алина Ганеева (Саратов), Ярослав Колпаков (Нидерланды) и  Илья Ищенко (США).

Автор: Юлия Данилова