Фото

Оренбуржцы заняли 26 призовых мест во Всероссийском конкурсе «Аленький цветочек»

15 июля, 16:00

В Государственном историко-художественном  и литературном музее-заповеднике Абрамцево (Московская область) подведены итоги Всероссийского фестиваля «Аленький цветочек». Конкурс проводился в двух номинациях: рисунок и фотография. 4 Гран-при и 19 призовых мест взяли оренбуржцы в конкурсе рисунков, еще трое стали лауреатами в номинации «Фотография». Творческое состязание проводилось среди учащихся общеобразовательных школ, школ искусств, детских художественных школ и социальных учреждений.

Всего в конкурсной программе жюри отсмотрело более 400  работ из 60 городов России.  В этом году «Аленький цветочек» посвящен 225-летию со дня рождения великого русского писателя, автора одноименной повести  Сергея Аксакова.

Награждение победителей пройдет 15 сентября в литературном музее заповеднике Аксаково Бугурусланского района.

Автор: Юлия Данилова