28 июля, 12:30

Более 70 работ волгоградских художниц увидят оренбуржцы в Музее ИЗО

Более 70 работ волгоградских художниц увидят оренбуржцы в Музее ИЗО

5 августа в 17:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) открывается совместная выставка двух волгоградских художников Марии Антоненко и Натальи Рухлиной. Экспозиция состоит из 70 работ, выполненных в разных жанрах: портреты, пейзажи, натюрморты.

Мария Антоненко окончила Волгоградскую государственную архитектурно-строительную Академию по специальности «Монументально-Декоративное Искусство». С 2007 года  и по настоящее время работает старшим преподавателем кафедры рисунка и живописи Института Художественного образования Волгоградского Государственного социально-педагогического университета. Выполняет настенные росписи, мозаики, декоративные штукатурки. С 1999 года приняла участие в более чем 100 выставках: областных, региональных, всероссийских, международных. Было проведено 7 вернисажей. Работы находятся в  Волжском городском краеведческом музее, Волжской городской картинной галерее, а также в частных коллекциях в России и Германии. В 2016 году Мария Антоненко  стала лауреатом Государственной премии Волгоградской области в номинации «Изобразительное искусство».

Наталья Рухлина - член Союза художников России,  член Международной ассоциации изобразительных искусств Юнеско с 2006 года. С 1998 года  участница международных, всероссийских, региональных, зональных, областных и городских выставок. Было проведено 10 вернисажей. Работает в технике масляной и акварельной живописи, гобелена, горячего и холодного батика. Ее работы находятся в музеях и галереях Волгограда и Волгоградской области, частных коллекциях в России и за рубежом.

Автор: Юлия Данилова

Комментариев: 0