29 августа, 19:07

Пока еще каникулы, сходите с ребенком в кино! На международном кинофестивале продолжается специальная детская кинопрограмма

Пока еще каникулы, сходите с ребенком в кино! На международном кинофестивале продолжается специальная детская кинопрограмма

30 августа в 15:00 в кинотеатре «Сокол» состоится показ фильма рекжиссера Алексея Кулямина «Мы с дедушкой».

Родители Антона работают журналистами на одном из московских телеканалов. Однажды их отправляют в срочную командировку в Вашингтон. Оставить сына одного они не могут и отвозят его в далекую деревню Святск к дедушке, которого Антон никогда не видел. Сначала между дедом и внуком будут непонимание и ссоры, но через несколько дней Антон телефонный разговор с родителями радостно начинает со слов: "Мы с дедушкой..."

На IX Международном кинофестивале «Восток & Запад. Классика и Авангард»  есть специальная программа, посвященная детскому кино «От 4 - до ∞». Она приурочена к 80-летию образования «Союзмультфильма».

Новый проект насыщают  6 мультфильмов и 4 детско-юношеских  фильма. Семейные просмотры пройдут 31 августа в 15:00 в кинотеатре «Космос» и 1 сентября в 12:00 в кинотеатре «Сокол». Продюсер киностудии «Союзмультфильм» Бела Ходова представит оренбургским зрителям 7 детских мультфильмов, среди которых: «Серая шейка», «Варежка», «Даша и людоед», «Мама Цапля», « Джек-Простак», «Морошка», «Белые медведи». В рамках этого же проекта оренбуржцам представится возможность увидеть киноработы в области детского и юношеского кино: мелодраму Андрея Силкина « Дневник мамы первоклассника» и детский приключенческий фильм «Тайна темной комнаты» от режиссера Ольги Беляевой.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0