07 сентября, 11:15

Раздвигая границы, наполняет полотна яркими красками. Алекс Долль представил свою выставку картин участникам молодежного форума «Евразия»

Раздвигая границы, наполняет полотна яркими красками. Алекс Долль представил свою выставку картин участникам молодежного форума «Евразия»

Сегодня в Белом зале (7 галерея) мега-молла «Армада» известный художник Алекс Долль представил на суд участников молодежного форума «Евразия» свою выставку «Виды и взгляды».

 

 

Серия полотен написана в период с 2014 по2016 год и состоит из 25 картин. Все работы созданы в традициях чистого абстрактивизма.

 

Все представленные произведения являются собственностью Национального музея Княжества Лихтенштейна.

- Как и во многих других своих произведениях, так и в экспонируемых живописных полотнах Алекс Долль в добрых русских традициях смело работает с красками, символически рассказывая с их помощью о том, что хочет донести до зрителя. Он уводит зрителя в свой мир, выражающий единение, величие и благородство, - поделился мнением директор Национального музея Лихтенштейна профессор Др. Райнер Фоллькоммер.

 

 

Алекс Долль – живописец,член Союза художников России, почётный академик Российской академии художеств, самый молодой кавалер ордена «За служение искусству» – высшей награды академии.

Художник родился в 1990 году в Оренбурге. Изучал живопись и дизайн в Москве (мастерская профессора А. Александрова). Продолжил свое обучение в Школе искусств в Берне на отделении рисунка.

Живет и работает в Швейцарии, России, Германии. 

Для справки:

Абстрактивизм в изобразительном искусстве – ясное и последовательное осуществление тенденции художественного мышления к абстрагированию, отвлечению изобразительных образов от случайных, несущественных качеств видимой формы: случайностей освещения, перспективных сокращений, ракурсов, мелких, несущественных деталей.

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0