21 декабря, 12:29

Муниципальный ансамбль «Классика» отметил юбилей

Муниципальный ансамбль «Классика» отметил юбилей

Вокальный ансамбль «Классика» города Соль-Илецка (худ. рук. Александр Асабин) отмечает 20-летие своего творческого пути. В коллективе четыре исполнительницы: Ирина Фурсова, которая является хормейстером, Татьяна Неверова, Лариса Лейхман и Елена Колпакова. В их репертуаре песни российских, советских и зарубежных композиторов, произведения современных авторов.

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко направила поздравление, в котором, в частности, говорится:

- Ансамбль «Классика» прошел большой и яркий этап становления и развития. Сегодня «Классика» – это эталон отношения к народной и авторской песне. Желаю вам интересных репертуарных находок, влюбленного зрителя, обширной концертной деятельности и гармонии в ансамблевом звучании коллектива.

Квартет «Классика» был создан в 1996 году заслуженным работником культуры Российской Федерации Анатолием Ильиным, с 2012 года его эстафету принял лауреат международных и всероссийских конкурсов Александр Асабин.

В 2007 году «Классика» был назван одним из лучших на Международном конкурсе-фестивале «Барбершоп Гармония», проходившем в Санкт-Петербурге. 2014 год стал знаменательным в творчестве ансамбля. Приняв приглашение Санкт-Петербургского театра эстрады им. А. Райкина, коллектив блистал в «северной» столице с сольной программой.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Праздники, Фестивали

Комментариев: 0