«Вдохновляясь оренбургским платком...»

21 декабря в 17:30 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств пройдет новогодний праздник «Вдохновляясь оренбургским платком...», на котором впервые оренбуржцам будет представлен уникальный одноименный календарь.

Более 8 месяцев над ним работали дизайнеры Анна Советова, Дания Хайрутдинова и фотохудожник Анастасия Абрамова.

Главной  задачей авторов было отобразить красоту образов «литературной» коллекции дизайнерской одежды из оренбургского пухового платка «Пуховая краса»и связать ее с Оренбургским краем. С этой целью были проделаны фото-экспедиции в Саракташский, Бузулукский районы. Сняты оренбургский ковыльные степи, сосновые дубравы, уральские горы. Каждая фотография помимо наличия оренбургского платка несет в себе привязку к уникальному географическому ландшафту или культурному объекту нашей области.

В этот же вечер пройдет показ  новой коллекции « Пуховая краса» оренбургского дизайнера Анны Советовой.

Автор: Культура Оренбуржья

Теги: Праздники, Представления