10 января, 11:14

Премьера. Классическая комедия положений в Областной драме

Премьера. Классическая комедия положений в Областной драме

15,16, и 17 февраля в Областном драматическом театре им. М. Горького пройдет премьера спектакля по пьесе французского комедиографа Марка Камолетти «Боинг-Боинг» в постановке Александра Федорова.

Комедия написана автором в 1960 году. С того момента она практически не сходит с репертуарных афиш самых знаменитых театров. За эти почти уже 60 лет своего существования пьеса была поставлена более 20000 раз в 55 странах мира.

«Боинг-Боинг» вписана в Книгу рекордов Гиннесса, как самая часто исполняющаяся в мире французская пьеса.

У молодого парижского архитектора - три невесты. И все три стюардессы! Француженка, немка и американка… Жизнь ловеласа подстроена под расписание полетов авиакомпаний. Одна любимая улетает, вторая прилетает и т.д. По закону комедии так долго продолжаться не может. Авиакомпании закупили новые самолеты «Боинг», расписания неожиданно начинают меняться, и все три суженые одновременно оказываются в квартире нашего героя. А тут еще и старый друг заехал погостить… 

В спектакле заняты артисты театра: Лейла Гусейнова, Дарья Ерещенко, Роман Ефимов, Юлия Каштанова, Юлия Ковальчук, Наталья Лавриненко, Максим Меденюк, Анастасия Павлова, Эдуард Султанбеков, Алсу Шамсутдинова, Петр Шуткин.

Приобрести билеты можно в режиме on-line на сайте Областного театра драмы им. М. Горького.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Премьера, Комедия

Комментариев: 0