12 января, 11:04

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подвела итоги новогодней кампании

Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека подвела итоги новогодней кампании

С 17 по 29 декабря участниками библиотечного Нового года «Зимняя сказка» стали 896 детей в возрасте от 1 года до 12 лет. Всего было проведено 36 новогодних утренников.

Дед Мороз, Снегурочка и сказочные герои играли с мальчишками и девчонками в литературные игры, кружились в новогоднем хороводе, читали стихи, пели, танцевали, и, конечно же, дарили долгожданные подарки.

Особенность новогоднего представления в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке заключается в особой камерной, «домашней» обстановке, тщательно подобранной литературной основе новогоднего сценария. Ведь именно библиотечная ёлка становится первым новогодним представлением для малышей.

Стало уже традицией проведение в библиотеке новогодних утренников для «особых» детей. В 2016 году Областная полиэтническая организовала новогодние праздники для участников Клуба молодых людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности «Преодоление», детей-инвалидов «Детского Ордена Милосердия», а также Клуба общения для детей-инвалидов «Радуга».  Всего более 100 детей с нарушениями в развитии смогли побывать на новогоднем представлении в стенах учреждения.

21 декабря сотрудники библиотеки провели выездное праздничное мероприятие для  маленьких пациентов Областной детской клинической больницы. Более 90 ребят и их родителей со всей Оренбургской области, позабыв о недугах, пели и плясали вместе с «библиотечными» Дедом Морозом, Снегурочкой и любимыми сказочными героями.

27 декабря Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека совместно с Комплексным центром социального обслуживания населения Южного административного округа города Оренбурга организовала новогоднее представление для детей из малообеспеченных семей и семей социального риска.

Новый 2017 год обещает быть насыщенным и интересным для всех наших читателей и всех тех, кто собирается ими стать.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Новый год 2017

Комментариев: 0