12 января, 06:01

Оренбургский музей изобразительных искусств получил благодарственное письмо от президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа

Оренбургский музей изобразительных искусств получил благодарственное письмо от президента и председателя правления Сбербанка России Германа Грефа

В поздравлении, в частности, говорится:

«Позвольте выразить Вам искреннюю благодарность за то, что Ваш музей присоединился к акции ПАО Сбербанк «Искусство сохранять».

В свой юбилей мы хотели подарить людям возможность прикоснуться к прекрасному художественному наследию России, и участие музея изобразительных искусств в проекте стало настоящим событием для культурной жизни Оренбурга.

Спасибо Вам за поддержку и позитивное отношение к проекту, мы понимаем, какую высокую нагрузку для работы музея он создал, и благодарны Вам за то, что Вы смогли с ней справиться.

Для нас очень важны те дружеские отношения, которые сложились между Оренбургским областным музеем изобразительных искусств и ПАО Сбербанк, и мы надеемся, что наше конструктивное сотрудничество будет продолжено.»

Напомним, что в ноябре 2016 года в рамках проведения Всероссийской акции Сбербанка «Искусство сохранять», посвященной 175-летию банка, в Оренбургском областном музее изобразительных искусств любой желающий имел возможность бесплатно познакомиться с картинами постоянной экспозиции музея.

Основу коллекции музея составляют произведения академика живописи, одного из интереснейших представителей позднего передвижничества Лукиана Попова, который родился и многие годы работал в Оренбурге. Также представлены в основной экспозиции работы Айвазовского, Саврасова, Шишкина, Лагорио, Дубовского, Маковского.

За время проведения акции музей посетило более 2 000 оренбуржцев.

 

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0