Фильм «Красная пустыня» в АртХаусКлубе

25 января, 10:33

7 февраля в 17:00 в электронном читальном зале Областной библиотеки им.Н.К. Крупской пройдет показ фильма Микеланджело Антониони «Красная пустыня».

Мысль о создании этого фильма Антониони навеяло посещение индустриальных пригородов Равенны. По собственному признанию, он увидел совершенно преображённый человеком мир, наполненный своеобразной красотой, но лишённый привычных глазу координат (например, деревьев). Человеку рано или поздно придётся приспособиться к нему, однако пока не всем это удаётся. Муж и сын в отличие от  главной героини Джулианы чувствуют себя в этом мире вполне уютно. Нервное расстройство и душевная неустойчивость Джулианы – от отсутствия точек соприкосновения с этой современной реальностью и её обитателями.

По традиции, после показа состоится обмен мнениями.

Автор: Елена Петайкина