25 января, 03:17

Круглый стол по вопросам экологии пройдет в Оренбургской областной полиэтнической библиотеке

В наступивший Год экологии в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке планируют уделить особое внимание формированию и развитию экологической культуры у детей и подростков.

26 января в 14:00 в библиотеке состоится круглый стол «Человек, природа, экология». В нем примут участие Областной детско-юношеский многопрофильный центр «Сурок»; Оренбургский государственный природный заповедник «Шайтан Тау»; Центр дополнительного образования Октябрьского района; Детский городской эколого-биологический центр. В диалоге также примут участие преподаватели кафедры общей биологии, экологии и методики обучения Оренбургского государственного педагогического университета, ученые Института степи Российской академии наук, детские и школьные библиотекари нашего региона.

В центре внимания собравшихся будут вопросы экологического просвещения подрастающего поколения.

В рамках работы круглого стола состоится презентация проекта Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки по экологическому воспитанию «Зеленая гостиная». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на YouTube.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Презентации, Для детей, Год экологии, Круглый стол