В зале Областной филармонии играют юные виртуозы Оренбуржья

26 октября в 13:00 в Областной филармонии состоится концерт «Юные виртуозы с оркестром».

Программу откроет выступление лауреата международных конкурсов Льва Давыдова. Совместно с Камерным оркестром областной филармонии под управлением Олега Буракова юный пианист исполнит концерт Йозефа Гайдна (Ре-мажор в трёх частях).

Во втором отделении концерта лауреат международных конкурсов, выпускница Орской школы искусств №2 Дарья Личманова, и Камерный оркестр оренбургской филармонии исполнят Концерт для фортепиано с оркестром Вольфганга Амадея Моцарта (Си-бемоль мажор, в трёх частях).

Для справки:

Лев Давыдов ученик Детской школы искусств им. Ф.И. Шаляпина, класс преподавателя Натальи Кондрашовой. Музыкой начал заниматься с 6-ти лет. Несмотря на свой юный возраст (12 лет) он уже лауреат первой степени международных конкурсов в Германии, Болгарии, России. Обладатель Гран-при престижного международного конкурса «Наследники Орфея» (Болгария 2014год). Стипендиат фонда «Новые имена». В сентября этого года в рамках фестиваля «Русские дни в Каннах» дал три концерта ( г.Канны Италия).

Дарья Личманова (13 лет) – выпускница Орской школы искусств №2 (класс преподавателя Инны Ивановой). Лауреат престижных международных конкурсов им. Игумнова в Липецке, им. Сафронова в Пятигорске, а также в Казахстане, Польше, Чехии. В 10 лет Дарья дала свой первый сольный концерт в родном городе. Стипендиат фонда «Новые имена». По окончании музыкальной школы планирует продолжить своё образования в Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского.