Шрифт
Цвет
Фото

Проект «Театральная Россия» продолжается. Спектакль Московского академического театра им. В. Маяковского увидят оренбуржцы

02 февраля, 12:41

8 февраля в 21:00 в киноцентре «Синема 5» состоится прямая трансляция спектакля Московского академического театра им.В. Маяковского «Дядюшкин сон».  В рамках проекта «Театральная Россия» оренбуржцы смогут увидеть Ольгу Прокофьеву, Полину Лазареву и Дмитрия Прокофьева в постановке Екатерины Гранитовой.

В анекдоте Федора Достоевского о нравах провинциального общества режиссер видит историю незаурядной женщины, волею судьбы прикованной к захолустью, бежать из которого – ее почти маниакальная потребность. Она здесь и главная актриса, и главный режиссер, способный из всего сделать ослепительное зрелище. Красивые исторические костюмы, русские, испанские и французские музыкальные мотивы создают феерическую игровую атмосферу для спектакля.

В уездный город к Марье Александровне Москалевой приезжает давно не бывавший в этих местах престарелый князь. Хозяйка имения решает любыми средствами сосватать за него свою 23-летнюю красавицу-дочь, которой здесь не находится достойной партии. Барышня сначала противится таким планам, но затем соглашается очаровать полубезумного богатого старика. Свадьба кажется уже делом решенным, когда князь вдруг заявляет, что все это был сон… 

Проект «Театральная Россия» оренбуржцы уже давно оценили по достоинству за возможность познакомиться с лучшими постановками ведущих театров России. Демонстрация проходит в режиме прямой трансляции или в записи. Съемка в зале ведется с шести камер. В режиме реального времени режиссер монтирует видеоряд, который по высокоскоростному интернету или спутниковому каналу связи передается на большой экран кинотеатра. Таким образом, расстояние зрителей и артистов не разделяет, а атмосфера спектакля передается с идеальной точностью.

Федеральная программа «Театральная Россия» - культурно-социальная программа, реализуемая фондом «Мир и гармония» при поддержке Министерства культуры РФ, Министерства образования и науки РФ, Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

 

 

 


 

Автор: Елена Петайкина