03 февраля, 11:52

Оренбуржье присоединилось к всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

Оренбуржье присоединилось к всероссийской акции «Дарите книги с любовью»

14 февраля состоится первая общероссийская акция «Дарите книги с любовью». Приурочена она к Международному дню книгодарения. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека присоединяется к масштабному мероприятию и приглашает всех оренбуржцев принять активное участие.

Устроители акции призывают и взрослых, и детей дарить в этот день друг другу книги.  Предполагается, что книговорот охватит как организации, так и отдельных людей, которые готовы преподнести фолианты библиотекам, школам, детским учреждениям и тем, кто в них особенно нуждается.

Акцию уже поддержали   писатель Андрей Усачев, Российская государственная детская библиотека, секция «Книжная графика» Московского союза художников, издательства «АСТ - Малыш», «РОСМЭН», «Клевер», Государственный Литературный музей, региональные детские библиотеки и библиотеки, обслуживающие детей в Оренбургской области.

Международный День книгодарения отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию. В различных городах нашей страны уже не первый год проходят замечательные праздники и мероприятия.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Праздники

Комментариев: 0