Книжно-иллюстрированная выставка «Универсальный напиток – чай»

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской работает книжно-иллюстративная выставка «Универсальный напиток – чай».

Чай – древнейший напиток на земном шаре. Его употребление связано с национальной культурой, хозяйством и историческими традициями многих народов. На протяжении многих веков люди совершенствовали традиции чаепития, неизменно возводя их в ранг искусства. У нас «чайная» страна, и пьют его много, но культура чаепития потерялась. Сегодня интерес к чаепитию возрождается, но все ли умеют его организовать? Всегда ли оправдываются надежды на приятное времяпрепровождение за этим вкусным и ароматным напитком?

Ответы на эти вопросы вы найдете, посетив книжно-иллюстрированную выставку, посвященную чаю. Представленные издания расскажут об истории, производстве, свойствах и способах употребления чая, о его химическом и витаминном составе, пищевой ценности.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки