09 февраля, 02:07

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет мероприятие «Зажжем в честь Пушкина свечу»

В Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет мероприятие «Зажжем в честь Пушкина свечу»

10 февраля в 14:00 в рамках акции «#Пушкинжив» в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской пройдет мероприятие «Зажжём в честь Пушкина свечу».

В музыкальной гостиной учреждения пройдет концерт «Романса трепетные звуки». Гости праздника смогут послушать романсы на стихи поэта, которые прозвучат в исполнении муниципального трио «Элегия» (солист – Александр Калугин), послушать и почитать стихи.

Минута молчания в память о поэте пройдет в 14:45.

В 15:00 в конференц-зале библиотеки состоится лекция профессора Оренбургского государственного педагогического университета Галины Матвиевской «А.С. Пушкин и Оренбургский край». Одновременно здесь же, можно будет почерпнуть интересную информацию, познакомившись с выставкой архивных документов из фондов Государственного архива Оренбургской области.

Памятный марафон продолжит журналист, писатель, краевед и исследователь Вильям Савельзон. Литературный салон, с его участием, под названием «Мой Пушкин» пройдет в Пушкинском зале в 16:00.

В рамках акции в фойе библиотеки откроется книжно-иллюстративная выставка «Пушкин. Последняя дуэль». В этот же день в литературном музее библиотеки все желающие смогут познакомиться с книжными выставками «Произведения Александра Пушкина на языках народов мира», «Мы вновь читаем пушкинские строки» и экспозицией «Оренбург. Пугачев. Пушкин», стать участниками различных игр и викторин по творчеству великого поэта.

В рамках «Кинопушкинианы» будут демонстрироваться мультипликационные фильмы по произведениям поэта.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Акции, Тематические мероприятия, Концерты, Выставки

Комментариев: 0