Дети читают собакам. Ноу-хау Областной полиэтнической детской библиотеки

16 февраля в 11:00 в Областной полиэтнической детской библиотеке пройдет презентация нового проекта «Мой верный друг». Суть его заключается в том, что ребята читают книги собакам.

Психологи утверждают, что благодаря такому общению у детей улучшается качество и скорость чтения, бесследно исчезает стеснение выступления на публике, проходит страх совершения ошибки.

Проект реализуется совместно с судьей- экспертом по рабочим качествам общественной организации «Оренбургский областной кинологический центр Престиж» Ольгой Тыщенко.

Презентация проекта – одна из частей праздника «У природы есть друзья: это мы – и ты, и я», посвященного Году экологии.

В этот же день в 14:30 пройдет викторина «Знатоки природы», мастер-класс по изготовлению открытки «Зимний пейзаж с преподавателем творческой студии «CraftHome».

В завершении экологического праздника артисты театра кукол «Пьеро» покажут ребятам фрагмент сказки Владимира Сутеева «Яблоко».

Автор: Елена Петайкина

Теги: Презентации