Фото

Музейные четверги. Киноклуб «Кино-вагон» ждет в Областном губернаторском историко-краеведческом музее

16 февраля, 10:41

16 февраля в 18:30 киноклуб «Кино-вагон» в рамках Года экологии представляет режиссерский дебют Веры Арнгольд – премьеру документального фильма «Виноград курсом на север» (2016). Фильм посвящен Фёдору Ильичу Шатилову, основателю школы северного виноградарства в Оренбурге. В центре повествования нового фильма известного оренбургского кинематографиста – трагическая судьба талантливого селекционера-виноградаря, история создания им оренбургского сорта винограда   красота, тайна и парадоксы удивительной ягоды, похожей характером на человека.

Фильм Елены Демидовой «Лёша» (2011), повествующий о пожарной катастрофе в Подмосковье. Главный герой фильма рассказывает о событиях лета 2010 года на фоне сгоревшей деревни. Короткометражный документальный фильм нашей землячки стал участником международных и отечественных кинофестивалей в Лондоне, Брюсселе, Бильбао, Пярну, Киеве, Минске, Москве, Санкт-Петербурге.

Встреча пройдет в Областном губернаторском историко-краеведческом музее.

Автор: Елена Петайкина