Ежегодная Весенняя областная художественная выставка откроется в Оренбуржье

17 февраля в 17:00 в выставочном зале Оренбургского областного музея изобразительных искусств (ул. Володарского, 13) состоится открытие ежегодной Весенней областной художественной выставки.

Около 60 мастеров кисти представят более ста работ. Постоянные участники проекта –художники из Оренбурга, Бузулука, Бугуруслана, Орска, Гая, Новотроицка.

Экспозиция интересна тем, что наряду с мэтрами в ней участвуют и начинающие – студенты Областного художественного колледжа и Оренбургского государственного университета.

Мы сможем увидеть весенние пейзажи заслуженного художника России Юрия Григорьева, воспевающие красоту природы села Петропавловка (картина «Весна. Половодье»). Будучи пассажиром поезда, Юрий Петрович делал зарисовки прямо во время поездки и как результат - картины «Из окна поезда», «Снег тает».

Член Союза художников Антон Власенко готовит к выставке серию работ, в которых решает колористические задачи, проблемы цвета в природе (картины «Жёлтые миражи», «Цвет белых облаков»).

Художник из Гая Сергей Зозуля представит серию работ «Башкирская глубинка», выполненных на пленэре в Башкирии.

Приятно удивят творческие работы молодых художников – постоянных участников выставки – Людмилы Болотской, Натальи Акакиной, Екатерины Подтиховой, Александры Егоровой и многих-многих других участников.

Выставка продолжит свою работу вплоть до 16 марта.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки