В Переволоцком районе открывается обновленный Дом культуры

22 февраля в 12:00 в селе Чесноковка Переволоцкого района состоится торжественное открытие обновленного здания Дома культуры. Почетных гостей встретят участники самодеятельности в народных костюмах. После традиционного разрезания красной ленты участники мероприятия посетят библиотеку. Завершится праздник концертной программой, подготовленной местными творческими коллективами.

Здание Чесноковского Дома культуры введено в эксплуатацию в 1974 году. За сорокалетнюю эксплуатацию учреждения ремонтные работы не проводились, что послужило причиной признать его аварийным в 2013 году.

Общий объем капитальных вложений на реконструкцию здания составил более 36 млн.рублей. В Чесноковском сельском Доме культуры насчитывается 14 клубных формирований, среди которых 6 вокальных, 4 хореографических, театральный, фольклорный и 2 любительских объединения.

На территории Чесноковской сельской администрации проживают 1403 человека, основную часть которой составляют жители татарской национальности.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Дома культуры