03 марта, 11:50

В мегамолле «Армада» откроется выставка Сергея Жданова

В мегамолле «Армада» откроется выставка Сергея Жданова

4 марта в 16:00 в выставочном зале Оренбургского губернаторского музея в мегамолле «Армада» состоится открытие персональной выставки известного оренбургского фотографа-анималиста, художника, писателя и путешественника Сергея Жданова. 

Выставка «Заповедная степь»  проходит в рамках Года экологии. В экспозиции представлены редкие кадры диких зверей и птиц, в том числе внесенных в Красную книгу.

Фотографии выполнены в Оренбургском степном заповеднике, селе Аксаково и на степных просторах Оренбуржья. Особой любовью автора проникнуты фотокадры и живописные произведения «Запах хлеба», «Буран в степи»,  «Весна», «Рассвет в Багрово», «Ливень в Аксаково». В своих работах Сергей Жданов воплощает мечту о создании нового участка Оренбургского заповедника «Аксаковская степь» и открытии литературно-исторического маршрута Оренбуржья, связанного с именами известных русских писателей Карамзина, Пушкина, Аксакова, Державина. 

Впервые на выставке будут представлены фотографии из будущей книги автора «Шаги по степи». Первые две книги серии «Записки фотоохотника» о птицах и зверях были написаны с благословения друга и учителя Сергея Жданова, известного журналиста, писателя, телеведущего и путешественника Василия Пескова. Его портрет, а также живописные работы оренбургского художника Александра Овчинникова и легендарного мэра Оренбурга Юрия Гаранькина заняли почетное место в экспозиции выставки.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки, Год экологии

Комментариев: 0