07 марта, 03:15

Сергей Жданов пригласил в «Заповедную степь»

Сергей Жданов пригласил в «Заповедную степь»

В выставочном зале Губернаторского историко-краеведческого музея в мегамолле «Армада» открылась персональная выставка известного оренбургского фотохудожника, члена Русского географического общества России, Сергея Жданова «Заповедная степь». В экспозиции представлены более 50 фоторабот зверей, птиц и растений, в том числе занесенных в Красную книгу. Из них 23 работы сделаны на территории Оренбуржья: в Оренбургском степном заповеднике, селе Аксаково и степях области.

Вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов поблагодарил Сергея Жданова за патриотическое отношение к родному краю:

- Это человек тонко чувствующий природу и умеющий рассказать нам о ее красоте и величии. Он делает большую работу для сохранения нашей родной природы.

В Год экологии работы фотохудожника украшают улицы областного центра.

- Сергей Жданов - уникальный, неугомонный, жадный до красоты человек, - рассказала главный дизайнер города Оренбурга Наталья Бровко. – Я бы назвала его охотником за красотой.

В своих работах Сергей Жданов воплощает мечту о создании нового участка Оренбургского заповедника «Аксаковская степь» и открытии литературно-исторического маршрута Оренбуржья, связанного с именами известных русских писателей Карамзина, Пушкина, Аксакова, Державина. 

Впервые на выставке экспонировались фотографии из будущей книги автора «Шаги по степи».

Украсили торжественное открытие выступления муниципального камерного хора под руководством Ольги Серебрийской, фольклорного ансамбля «Перегода», а также Театр моды, который представил новую коллекцию «Оренбургский НЕпуховый платок».

Выставка «Заповедная степь» работает ежедневно в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее (мегамолл «Армада», галерея №7).

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки, Год экологии

Комментариев: 0