VII Межрегиональный конкурс «Вдохновение» пройдет в городе Орске

15 марта, 11:45

С 13 по 16 мая в Орске пройдет VIII Межрегиональный конкурс музыкантов-исполнителей и композиторов «Вдохновение». Творческое состязание проводится в рамках проекта «Класс от маэстро» при поддержке Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука, спорт». Его целью является выявление и поддержка молодых дарований в области композиции и исполнительского искусства, а также обмен и внедрение новых инновационных программ в образовательный процесс. Участники конкурса смогут состязаться в трех номинациях: «Фортепиано-соло», «Скрипка», «Композиция», разделенных на четыре возрастные группы: младшая, средняя, юношеская и старшая. В состав жюри войдут известные композиторы и исполнители Российской Федерации, ведущие педагоги страны. Все участники Межрегионального конкурса «Вдохновение» награждаются грамотами и дипломами победителей. Информация о результатах выступления оглашается на Гала-концерте.

С условиями участия можно ознакомиться на портале «Культура Оренбуржья» в разделе «Образование».

Автор: Елена Петайкина