В Оренбуржье открыли мемориальную доску талантливому артисту Олегу Милохину

15 ноября исполнилось бы 100 лет со дня рождения известного артиста и режиссёра Олега Милохина. В память о нём, в г. Оренбурге, на здании областного театра кукол, установили мемориальную доску.

Памятный знак в  выполнен из черного и красного гранита, в виде театральных полумасок. Установка мемориальной доски-диптиха стала возможной благодаря сотрудничеству  благотворительного фонда «Евразия»  и  оренбургского отделения «Союза театральных деятелей» при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

В этот же день  в фойе областного театра кукол состоялось официальное гашение юбилейного конверта, выпущенного почтой России к 100-летию Олега  Милохина. В церемонии приняли участие  директор управления Федеральной почтовой службы по Оренбургской области Роман Цуканов, начальник управления культуры, искусства и образовательной политики Виталий Зимаков, заслуженная артистка России  Любовь Милохина и председатель Оренбургского отделения «Союза театральных деятелей РФ»  Андрей Лещенко.

Для справки:

Олег Милохин прослужил 28 лет в Областном Театре музыкальной комедии, сыграв 250 ролей и поставив 35 спектаклей. Олег Евгеньевич  пользовался непререкаемым авторитетом в театральной среде и потому долгие годы (с 1966 по 1981) возглавлял Оренбургское областное отделение Союза театральных деятелей РФ. 15 лет он руководил Областным театром кукол.