Бенефис Юрия Трубы

Бенефис артиста областного театра драмы им. М. Горького состоится 27 ноября

В здании Оренбургского государственного областного драматического театра им. М. Горького в 18:30 пройдет показ спектакля «Примадонны». Оренбуржцы и гости города смогут увидеть комедию в 2-х действиях по мотивам пьесы Кена Людвига с участием заслуженного артиста РФ Юрия Трубы.

Действие пьесы происходит в Америке 50-х годов XX века. Два молодых безработных актера узнают, что старая миллионерша разыскивает потерявшихся в детстве племянниц, дабы отдать наследство... Интрига держится на вечном: Лео и Джек, чтобы прикинуться исчезнувшими сто лет назад с горизонта старухи племянницами, переодеваются из платьев мужских в наряды женские.

Для справки:

Юрий Александрович Труба родился в 1954 г. В Оренбургском драматическом театре он работает с 1980 года, окончил Харьковский институт искусств.

В 1998 году актер удостоен почетного звания «Заслуженный артист РФ».

Юрий Александрович уже 25 лет на сцене Оренбургского театра драмы им. М. Горького.

С 2007 года он является деканом кафедры актерского искусства ОГИИ им. Л.и М. Ростроповичей, преподавателем по сценической речи.