27 ноября, 10:00

Оренбуржцы в числе победителей XVIII Международного конкурса-фестиваля «Праздник детства»

Оренбуржцы в числе победителей XVIII Международного конкурса-фестиваля «Праздник детства»

С 20 - 24 ноября в г. Санкт – Петербурге проходил XVIII Международный конкурс-фестиваль детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства». В творческом состязании приняли участие ребята из Эстонии, Казахстана, а также из 40 субъектов РФ. В состав международного жюри входили известные музыканты и хореографы из Италии, Чехии, Франции и России.

Ученики «Оренбургской детской школы искусств №6» стали победителями XVIII Международного конкурса-фестиваля детско-юношеского музыкально-художественного творчества «Праздник детства» в г. Санкт-Петербурге сразу в нескольких номинациях. В номинации «Народный танец» лауреатами II и III степени объявлены, соответственно, хореографические ансамбли «Притяжение» (руководитель Бобылева Ольга Геннадьевна) и «Возрождение» (руководитель Бровикова Ольга Алексеевна). Также, дипломом I степени в номинации «Классический танец» удостоена Паршина Екатерина (класс преп. Бровиковой Ольги Александровны, концертмейстер Богомаз Анастасия Андреевна). В числе первых оренбуржцы и в исполнительском конкурсе. Дипломами I степени награждены юные аккордеонисты Найденов Егор и Абдуллин Даниил (класс преподавателя Спасенкова Наталья Викторовна).

Благодарность за высокий профессиональный уровень подготовки учащихся и преподавателей получила директор школы Елена Вертякова.

Комментариев: 0